Решить уравнение 3 х+7=х

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:18
    0
    3 х+7=х

    3 х-х=7

    2 х=7

    х=3,5
  2. 24 мая, 02:45
    0
    3 х+7=х

    3 х-х=-7

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3,5

    проверка

    3 * (-3,5) + 7=-3,5

    -10,5+7=-3,5

    -3,5=-3,5