Какова цена товара если его первоначальная цена в 200 рублей была увеличена на 60% а затем снижена на 14%

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:28
    0
    60%-200

    100%-х

    х=100*200/60=333,3 рублей

    333,3+200=533,3 рублей

    533,3-100%

    у-86%

    у=533,3*86/100=458,6 рублей