Решить уравнение (8,3 - у) * 4,7 = 5,64

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:43
    0
    (8,3-у) х4,7=5,64

    8,3-у=5,64:4,7

    8,3-у=1,2

    у=8,3-1,2

    у=7,1
  2. 17 апреля, 11:20
    0
    (8,3 - y) * 4,7 = 5, 64 (8,3 - у) = 5,64/4,78,3 - y = 1,2 y = 8,3 - 1,2y=7,1