А) Миша делил 24 ореха. Половину всех орехов он отдал папе, третью часть - маме, остальные оставил себе. Сколько орехов он взял себе?

б) Мама, папа и Вика нашли в лесу 48 белых грибов. Треть всех грибов нашла мама, четверть - папа, а остальные грибы нашла Вика. Сколько грибов нашла Вика?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:19
    0
    1) 24:2=12 (ор) - папе

    2) 24:3•1 = 8 (ор) - маме

    3) 12+8=20 (ор) - родителям

    4) 24-20=4 (ор) - себе

    1) 48:3 = 16 (гр) мама

    2) 48:4 = 12 (гр) папа

    3) 48 - (12+16) = 20 (гр) Вика