При каком значении X верна пропорция 1+х1=3+4 х/36 2,5+2 х/0,5=7,2+2 х/0,6?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:57
    0
    1+x=3+4x/36

    1+x=3+x/9

    9+9x=27+x

    8x=18

    4x=9

    x=9/4

    2.5+2x/0.5=7.2+2x/0.6

    2.5+4x=7.2+x/0.3

    0.75+1.2x=2.16+x

    0.2x=2.16-0.75

    0.2x=1.42

    20x=142

    10x=71

    x=7.1