Катер проплыл по течению реки за 2, 4 ч расстояние 55 целых 1/5 км. скорость тесения реки 2, 5 км/ч найдите собственную скорость катера.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:44
    0
    55 1/5:2,4=55,2:2,4=23 (км/ч) скорость по течению

    23-2,5=20,5 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость катера 20,5 км/ч