Решите уравнение: (1,7+10x) : 3=2

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:53
    0
    (17+100 х) / 30 = 2

    17+100x = 60

    100x=60-17

    100x=43

    x=0.43
  2. 24 июля, 21:09
    0
    (1,7+10x) : 3=2

    1,7+10 х=2*3

    1,7+10 х=6

    10 х=6-1,7

    10 х=4,3

    х=4,3/10

    х=0,43