Является ли линейной функция: 1) у = 6 х-4,3

2) у = - 6 х (в квадрате)

3) у=0*х+32

Объясните почему?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:26
    0
    1) у = 6 х-4,3 является линейной функцией так как графиком является прямая

    2) у = - 6 х2 не является линейной функцией так как графиком является парабола

    3) у=0*х+32 неявляется линейной функцией так как графиком является прямая параллельная оси 0 х
  2. 22 февраля, 16:28
    0
    Уравнение линейной функции имеет вид у = kx + b

    1) y = 6x - 4 (линейная функция; k = 6; b = (- 4))

    2) y = - 6x^2 (не является линейной функцией)

    3) у = 0 х + 32 (линейная функция; k = 0; b = 32)