Система уравнений 15x-11y=25

5x-4y=10

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:34
    0
    15 х-11 у=25

    5 х-4 у=10 (*-3)

    15 х-11 у=25

    -15 х+12 у = - 30

    у = - 5

    5 х-4 у=10

    у = - 5

    5 х=10+4 * (-5)

    у = - 5

    5 х = - 10

    у = - 5

    х = - 2

    (-2; - 5)