Найдите отношение х: у если 2/3 от х равны 5/6 от у

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:59
    0
    (2/3) х = (5/6) у

    разделим на 5/6 у обе части

    (2/3) х : (5/6) у=1

    (х/у) (2/3 : 5/6) = 1

    (х/у) (2/3 умнож. 6/5) = 1

    (х/у) (4/5) = 1

    х/у=1: 4/5

    х/у=5/4

    х/у=1 и1/4