Найдите корни уравнения

6/x^2-4-3/x-2=1/x+2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:48
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2

    (6x-2) - (x-1) ^2+4x^2=0

    (6x-2) + (4x^2-x^2+2x-1) = 0

    (6x-2) + (3x^2+2x-1) = 0

    2 (3x-1) + (x+1) (3x-1) = 0

    (x+3) (3x-1) = 0

    1) x+3=0 = > x=-3

    2) 3x-1=0 = > x=1/3