Реши уравнения 15 * (e+2) : 7 = 6 * (2e+7) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:00
    0
    15 * (e+2) : 7 = 6 * (2e+7) : 7

    (15 е+30) : 7 = (12 е+42) : 7

    15 е: 7+30:7=12 е: 7+42:7

    (15 е-12 е) : 7 = (42-30) : 7

    3 е: 7=12:7

    3 е=12:7*7

    3 е=12*7:7

    3 е=12

    е=12:3

    е=4
  2. 18 февраля, 20:47
    0
    15 * (e+2) : 7=6 * (2e+7) : 7

    (15 е+30) : 7 = (12 е+42) : 7

    (15 е+30) * 7 = (12 е+42) * 7

    105 е+210=84 е+294

    105 е-84 е=294-210

    21 е=84

    е=4

    Проверка:

    15 * (4+2) : 7=6 * (2*4+7) : 7

    15*6:7=6*15:7

    12,86=12,86