Половину пути автомобиль проехалза 6 ч со скоростью 70 км/ч, а астольное растояние со скоростью 105 км/ч. Сколько времени автомобиль находисля в пути.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:35
    0
    70*6 равно 420 это половина в км

    420 делить на 105 равно 4 часа половина в часах

    4*2 равно 8

    автомобиль был в пути 8 часов
  2. 4 декабря, 20:48
    0
    1. 6*70=420 (км) - половина пути.

    2. 420:105=4 (ч) - остальное расстояние.

    3. 6+4=10 (ч) - весь путь.

    Ответ: 10 часов.