Найди значение выражения 10 а во 2 степени-а в 3 степени при: а = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:52
    0
    10 а^2-a^3 при а=-1/2

    1) 10 (-1/2^2) = 2.5

    2) - 1/2^3 = - 1/8=-0.125

    3) 2.5 - (-0.125) = 2.625