Решите уравнения. а) 4 х-5=8, б) 5 х-2 х+4=8, в) 7-3/4 х=16

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:47
    0
    а) 4 х-5=8

    4 х=13

    х=13/4 или 3 1/4

    б) 5 х-2 х+4=8

    3 х=4

    х=4/3 или 1 1/3

    в) 7-3/4 х=16

    -3/4 х=9

    х=-12