Вася купил новогоднюю игрушку за 40 руб., a за хлопушку он уплатил на 20. руб меньше. Сколько денег потратил Вася на новогоднюю игрушку и хлопушку?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:10
    0
    Игрушка - 40 руб

    хлопушка - ? руб., на 20 меньше (фигурная скобка и? руб)

    40 - 20 = 20 руб - стоит хлопушка

    40 + 20 = 60 руб - стоят вместе
  2. 16 ноября, 06:39
    0
    40-20=20 р потратил на хлопушку

    40+20=60 р всего потратил