Из 2 домов, расстояние между которыми 1200 м, вышли одновременно навстречу друг другу 2 мальчика. Один шелсо скоростью 90 м/мин. Найди скорость 2 мальчика, если они встретились через 8 мин

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:24
    0
    1) 90*8 = 720 м (прошел первый мальчик для того, чтобы встретиться со вторым)

    2) 1200 - 720 = 480 м (нужно пройти второму мальчику для того, чтобы встретиться с первым)

    3) 480:8 = 60 м/мин (скорость второго мальчика)

    Ответ - 60 м/мин
  2. 6 ноября, 22:40
    0
    1) 90*8=720 (м) шёл один мальчик

    2) 1200-720=480 (м) прошёл 2 мальчик

    3) 480:8=60 (м/мин.)

    Ответ: 60 м/мин. прошёл 2 мальчик