1) 3/10 х = 2 целых 1/4

2) 2/20 х = 1 целая 4/5

3) 28/32 х = 2 целых 1/6

4) 11/16 х = 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:24
    -1
    1) 3/10 х = 2 1/4

    x=9/4*10/3

    x=15/2=7 1/2

    2) 2/20 х = 1 4/5

    x=9/5*10/1=18

    3) 28/32 х = 2 1/6

    x=13/6*32/28=208/84=2 10/21

    4) 11/16 х = 3/4

    x=3/4*16/11=12/11=1 1/11