От куска металла, массой 19 целых 1/2 кг, отрезали 3/5 этого куска. Сколько килограммов металла отрезали?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:52
    0
    19 1/2*3/5=39/2*3/5=117/19 = 1 1,7 кг
  2. 5 апреля, 09:34
    0
    19 1/2*3/5 = 39/2*3/5 = 117/10 = 11,7 кг