Реши уравнение: 0,2 (х-1) = 0,1+0,3 (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:09
    0
    0,2 х-0,2=0,1+0,3 х+0,6

    0,2 х-0,3 х=0,1+0,6+0,2

    -0,1 х=0,9

    х=-9
  2. 4 октября, 16:48
    0
    0,2 х-0,2=0,1+0,3 х+0,6

    0,2 х-0,3 х=0,1+0,6+0,2

    -0,1 х=0,9

    х=-0,9/0,1

    х=-9