X:3=48; 96:x=4; 5*x=90 (реши без письменной проверки

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:20
    0
    Х: 3=48

    48*3=144

    х=144

    проверка:

    144:3=48

    48=48

    96:х=4

    х=96:4

    х=24

    проверка:

    24*4=96

    96=96

    5*х=90

    х=90:5=18

    х=18

    ну тут проверку можно самим сделать
  2. 29 сентября, 21:22
    0
    Х/3=48

    х=3*48

    х=144

    96/х=4

    х=96/4

    х=24

    5*=90

    х=90/5

    х=18