На прослушивания 20 аудиодисков с песнями нужно потратить 40 час, а на просмотер 15 дисков з фильмами-60 час. У сколько раз длительность просмотра фильмов на одном диске больше от длительности прослушивания одного аудиодиска?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:41
    0
    1) 40:20=2 (ч.) - нужно 2 часа на то, что бы прослушать 1 аудиодиск.

    2) 60:15=4 (ч.) - нужно на то, что бы прослушать 1 видиодиск.

    3) 4:2=2 (раза.) - в 2 раза.

    Ответ: в 2 раза длительность просмотра фильмов на одном диске больше от длительности прослушивания одного аудиодиска.
  2. 21 марта, 00:55
    0
    40/20=2 часа на один аудиодиск

    60/15=4 часа на один видеодиск

    4/2=2 - - в два раза