2) Саида разлила 1,5 л фруктового сока в 4 чашки ёмкостью 0,25 л каждая. Сколько литров фруктового сока осталось в бутылке?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:48
    0
    4 чашки, значит 4*0,25=1 литр

    Всего было 1,5 литра, значит осталост 1,5-1=0,5 литра
  2. 31 декабря, 05:01
    0
    0,25 на 4 = 1 л

    1,5-1 = 0,5 л