Найди периметр прямоугольника если его длина36 см что на 12 см больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:04
    0
    Ширина: 36-12=24

    Периметр: 36*2+24*2 = 120 см
  2. 27 апреля, 00:26
    0
    36 - 12 = 24 (см) - ширина

    36 • 2 + 2 • 24 = 72 + 48 = 120 (см) - P

    Ответ: P = 120 см