А) x-3,5=-2,1; Б) 5 целых 4/15+у=-2 целых 5/12

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:50
    0
    А) x-3,5=-2,1 ⇒х=-2,1+3,5 = 1,4;

    Б) 5 4/15+у=-2 5/12 ⇒y=-2 5/12-5 4/15=-29/12-79/15 = (-29*5-79*4) / 60=-461/60=-7 41/60.
  2. 25 октября, 05:54
    0
    1) х=-2.1+3.5

    х=1.4

    2) 5 цел 4/15+y=-2 цел 5/12

    у=-5 ц 4/15-2 ц 5/12

    у=-79/15 - 45/12

    y=-416/60-45/60

    y=-461/60

    y=-7 целых 41/60