Стороны прямоугольника 4/5 м и0,3 м. Найдите сторону квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника Вычислите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:54
    0
    4/5 м = 0,8.

    Периметр прямоугольника = (0,8 + 0,3) * 2 = 1,1 * 2 = 2,2.

    Чтобы найти сторону квадрата, надо поделить периметр на 4, получается:

    Сторона квадрата = 2,2 / 4 = 0, 55 см

    Ответ: сторона квадрата 0,55 см.