Каждая сторога квадрата по 10 мм, сколько будет в периметрах? Решение запши сначала сложением, а потом умножением.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:52
    0
    Р-сумма длин всех сторон

    Р=10+10+10+10=40 мм

    Р=10*4=40 мм
  2. 23 мая, 19:12
    0
    Р=a+а+а+а

    Р=а•4

    1) 10+10+10+10=40 (мм) - 4 см

    2) 10•4=40 (мм) - 4 см