Измерь стороны каждого квадрата миллиметрах и узнай его периметр. Решение запиши сначала сложением а потом умножением.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:49
    0
    Если 1 см. то:

    1 см = 10 мл

    Находим периметр сложением. 10+10+10+10=40 (см)

    Находим периметр умножением. 10*4=40 (см) - потому что у квадрата все четыре стороны равны