Стороны квадрата равны 2,5 см нужно перевести в миллиметры узнать периметр квадрата. Решение записать сначала сложением затем умножением.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:40
    0
    Периметр квадрата = сумме длин всех сторон. P=АВ+ВС+СD+DAА так как у квадрата все стороны равны, слдовательно нужно длину одной стороны умножить на 4 P=4*a, где а-длина стороны квадрата
  2. 14 декабря, 13:33
    0
    Периметр Р = 2,5+2.5+2,5+2.5=10 см.=100 мм.

    2.5 * 4 = 10 см.