Раскройте скобки и вычислите значения выражений 1) 1 7/8 - (0,125 - 0,75 + 1,8)

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:17
    0
    1 7/8 - (0,125-0,75+1,8) = 1 7/8 - (-0,625+1,8) = 15/8 - (1,175) = 1,875-1,175=0,7
  2. 13 октября, 22:20
    0
    1) 1 7/8 - (0, 125 - 0, 75 + 1,8) = (1 7/8-1, 8) - (0, 125-0, 75) = (1 7/8-1 8/10) - (0, 125-0, 75) = (1 7/8 - 1 4/5) - (0, 125 - 0, 75) = 3/40 - (0, 125-0, 75) = 3/40-0, 50=3/40-50/100=3/40-1/2 = - 17/40