Математика с одного участка собрали 36 кг картофеля а с другого в 4 раза меньше весь картофельрасфосовали в пакеты по 9 кг сколько получилось пакетов

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:21
    -1
    1) 36:4=9 (кг собрали со 2 участка)

    2) 39:9=4 (с первого участка пакетов)

    9:9=1 (со 2 участка пакетов)

    4+1=5 всего пакетов с 2-ух участков
  2. 15 января, 19:27
    +1
    36:4=9 (кг) - с другого участка

    36+9=45 (кг) - всего собрали

    45:9=5 (пакетов)