Какие стороны должны быть у квадрата, чтобы его Периметр был равен 10 СМ

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:44
    0
    2,5 см ...
  2. 6 января, 23:50
    0
    У квадрата стороны равны. Значит

    10:4=2,5 (см)

    Р=а+а+а+а+=4 а

    Проверяем

    2,5+2,5+2,5+2,5=5+5=10 (см)