4+4 х4+4/2=28 2 х2+2/2+2=10 4+4 х4+4/2 поставьте скобки или действиями

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:44
    0
    1) 4 + 4 * (4 + 4 : 2) = 28 (так как сначала в скобке делим 4 : 2 = 2, а затем добавляем 2 + 4 = 6. После 4 * 6 + 24 и 24 + 4 = 28)

    2) 2 * (2 + 2 : 2 + 2) = 10 (сначала в скобке 2 : 2 = 1, а затем 2+1+2 = 5, после 2*5 = 10)

    3) 4 + 4 * 4 + 4 : 2 - это тоже самое как 1)