Сравните что больше 9/10+1/100 или 1

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:13
    0
    9/10 + 1/100 = 90/100 * (домножили на 10) * + 1/100 = 91/100

    0.91 < 1
  2. 24 марта, 05:09
    0
    9/10 это из одного торта делённого на 10 частей забрали 1 кусок

    1/100 это из одного торта делённого на 100 частей забрали 99 кусков

    а 1 это из одного торта не чего не забрали поэтому 1 больше всех

    дальше идёт 9/10 ну и самой маленькой это 1/100