Найдите неизвестное число (б, г, е,)

б) 2/5•x = (цэлаячасть 1) 1/5

г) x•6 = 2/5

е) 3•x=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:05
    0
    Б) 2/5*х=1 1/5

    х=1 1/5 : 2/5

    х=6/5 : 2/5

    х=6/5*5/2

    х=3

    г) х*6=2/5

    х=2/5 : 6

    х=2/5*1/6

    х=1/15

    е) 3*х=1/3

    х = 1/3 : 3

    х = 1/3 * 1/3

    х=1/9