Товар стоит в 3 200 руб. сколько стал стоить этот товар После снижения цены на 5%

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:53
    0
    3200 руб-100%

    ? руб. - (100%-5%) = 95%

    Решение:

    Составим и решим пропорцию:

    (3200*95) : 100=304000:100=3040 руб

    Ответ: 3040 руб стал стоить этот товар после снижения цены на 5%
  2. 30 апреля, 15:00
    0
    После снижения цены на 5% стоимость составила 95% от первоначальной цены.

    1 способ: 3200*0,95=3040 (руб) - стал стоить этот товар после снижения цены на 5%

    2 способ:

    1) 3200:100=32 (руб) - 1%

    2) 32*95=3040 (руб) - стал стоить этот товар после снижения цены на 5%