Туристы ехали на машине и на поезде. Машина двигалась 3 часа со скоростью 120 км/ч, а поезд столько же времени со скоростью 90 км/ч. Сколько всего километров проехали туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:27
    0
    1) 120*3=360 (км) - проехали туристы на машине

    2) 90*3=270 (км) - проехали туристы на поезде

    3) 360+270=630 (км) - всего

    ответ: 630 км поехали туристы и на поезде и на машине
  2. 3 июля, 03:49
    0
    120 км*3 ч=360 км

    90 км * 3 ч = 270 км

    360+270=630 км