2 велосипедиста отправились из 1 посёлка в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними было 15 км (150 м). Скорость 1 из велосипедистов 260 м в мин. каковаа скорость 2 вел.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:24
    0
    Скорость 1-го-260 м/мин

    скорость 2-го - ? м/мин

    Расстояние-15 км=15 000 м

    время-30 мин

    1) 260 х30=7800 м

    2) 15 000-7800=7200 м

    3) 7200:30=240 м/мин - скорость второго

    Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км. Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста?

    скорость 1-го-240 м/мин

    скорость 2-го-? м/мин

    Время 30 мин

    расстояние-15 км=15 000 м

    1) 30 х240=7200 м

    2) 15000-7200=7800 м

    3) 7800:30=260 м/мин
  2. 12 июля, 16:05
    0
    1) 260*30=7800 (км) - расстояние 2 велосипеда в 30 мин

    2) 7800-150=7650 (км) расстояние 1 велосипеда в 30 мин

    3) 7650:30=255 (км/мин) - скорость 1 велосипеда

    Ответ: 255 км/мин