3 (x+7) = 4 (x-2) будь-ласка.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:05
    0
    Раскрываем 3 х+21=4 х-8

    21+8=4 х-3 х

    29=х или

    3 х-4 х=-21-8

    -1 х=-29

    х = - 29/-1

    х=29