Вычислите, применяя переместииельное и сочитателтное свойства сложения

1) 2,3+4,5+0,6+0,5+1,7+0,4

2) 8,01+9,08+5,13+1,99+0,87+4,92

3) 6,091+7,083+3,127+0373+2,117+0,209

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:30
    0
    1) (2,3+1,7) + (4,5+0,5) + (0,6+0,4) = 4+5+1=10

    2) (8,01+1,99) + (9,08+4,92) + (5,13+0,87) = 10+15+6=31

    3) (6,091+0,209) + (0,373+3,127) + (7,083+2,117) = 6,3+3,5+9,3=19,1