В спортивной секции 40 школьников, из них 35% девочек. Сколько в секции девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:54
    0
    40/100%=х/35%

    х = (40*35) / 100

    х=14
  2. 1 ноября, 01:43
    0
    Всего детей 40, а девочек 35% значит нужно умножить число детей на дробь равную процентам 40*0,35=14