5,4x+2,84=8,9x+17,54

Помогите плес

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:17
    0
    5,4 х-8,9 х=17,54-2,84

    -3,5 х=14,7

    х=14,7: (-3,5)

    х = - 4,2
  2. 14 мая, 16:22
    0
    5,4 х-8,9 х=17,54-2,84

    -3,5 х=14,7

    х=14,7: (-3,5)

    х=-4,2

    Проверка:

    5,4· (-4,2) + 2,84=8,9· (-4,2) + 17,54

    -22,68+2,84=-37,38+17,54

    -19,84=-19,84