Земельный участок на плане имеет форму прямоугольника со сторонами 6 см и 5 см. Определите площадь участка на местности, если маштаб карты равен 1:500

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:37
    0
    Масштаб 1:500 обозначает-в 1 см на карте 500 см на местности, т. е. 5 метров, значит 6*5=30 метров одна сторона, 5*5=25 метров вторая сторона. Площадь равна 30*25=750 м²