Найдите число, от которого 55 составляет 125%.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:10
    0
    это пропорция

    х-100%

    55-125%

    х = (100*55) : 125

    х=44
  2. 31 июля, 05:38
    0
    55/х=125/100

    х=55*100/125

    х=44