Сергей идет до школы за 30 мин, а Николай за 40! Николай вышел на пять минут раньше Сергея. Через сколько минут Сергей догонит Николая?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:20
    0
    1/30 - скорость Сергея

    1/40 - скорость Николая

    1/30-1/40=4/120-3/120=1/120 скорость сближения

    1/40*5=1/8 расстояние, которое Николай прошел за 5 мин

    1/8:1/120=120/8=15 (мин)

    Ответ: Сергей догонит Николая через 15 мин