Как измерять велечины угла?

В прямоугольном треугольнике один из углов равен 38°. Определитель величины других углов

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:42
    0
    В любом треугольнике сумма всех углов равна 180. А в прямоугольном один из углов равен 90. Тогда получаем, что третий (неизвестный угол) = 180 - (90+38) = 52. Ответ: 90, 38, 52
  2. 13 марта, 14:04
    0
    В прямоугольном треугольнике один из углов всегда равен 90.

    90 + 38 = 128

    180 - 128 = 52

    Два других угла равны 90 и 52.