Известно что Виктор как минимум в двое старше своей сестры, а так же как минимум в двое младше своего дяди. Разница возрастов сестры и дяди 18 лет. может ли возраст Виктора быть: а) 9 лет б) 10 лет в) 11 лет г) 12 лет д) 13 лет

Распишите решение подалуйста

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:05
    0
    1) 12*2=24 (г.) дяде.

    2) 24-18=6 (л.) - сестре.

    3) 24:2=12 (л.) - Виктору.

    Ответ: 12 лет