Пылесос стоил 4500 руб. Теперь по акции пылесос продаётся со скидкой 30%. Сколько рублей составляет скидка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:57
    0
    Если 4500 рублей эта вся стоимость, т. е. 100%, тогда чтоб узнать 30% составим пропорцию:

    4500 - 100%

    x - 30%

    x = 45*30 = 1350

    Ответ: скидка составляет 1350 рублей
  2. 22 августа, 14:45
    0
    1) 4500 * 30 = 135 000 (р)

    2) 135 000 : 100 = 1350 (р)

    Ответ: 1350 рублей составляет скидка