В магазине продаётся спортивный костюм по цене 1300 рублей. Теперь по акции костюм продаётся со скидкой 18%. Сколько рублей составляет скидка?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:58
    0
    1. 1300*18/100=234

    Ответ: скидка составляет 234 рубля
  2. 8 декабря, 20:34
    0
    1. Каков 1% стоимости костюма?

    1300:100=13 (р)

    2. Сколько рублей составляет скидка?

    13*18=234 (р)