Отрезок АВ = 72 касается окружности радиуса 54 с центром О в точке В. Окружность пересекает отрезок АО в точке В. Найдите АД

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:44
    0
    Ответ 36. Находим АО по Пифагора 72*72+54*54=8100. АО=90. АD=АО-ОD=90-54=36.